1. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление
  2. Приглашаем в наш телеграм
    Все новости, а также чат для обсуждений теперь и там, присоединяйтесь
    Скрыть объявление

Vinland Saga / Сага о Винланде

Vinland Saga
Добавить в список
Запланировано
Читаю
Прочитано
Брошено
Отложено
Любимое
Информация
Рейтинг
9.2
Великолепно
Описание
Эта история случилась в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников, но возраст и отсутствие опыта не позволяют ему сделать это. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...
развернуть...
Похожее
Список глав
Комментарии
Загрузить ещё 9 из 9 комментариев
  1. Sheoro
    Начинается, снова вам подавай старого доброго Берсерка, хладнокровного Торфина, аж тошнит, серьезно, эта манга, как и Берс, не скатилась еще благодаря тому, что автор не стоит на месте и постоянно строит своих персонажей и в особенности ГГ; целая куча проблем, над которыми всегда можно подумать, герои, которые постоянно меняются, а не шаблонная чушь, из - за которой уже дыхание перехватывает.
  2. avarage nickname
    @Painreid, ты не прав только в одном: эта манга уже скатывается. Автор начинает добавлять кучу персонажей, толком их не раскрывая, ставит типичную приключенческую цель, все больше заметна линейность и однообразность повествования, а герои больше на кажутся настоящими личностями, теперь они скорее просто шаблонные образы (госпади, у них даже есть свой комедийный талисман). Вплоть до последних глав я сравнивал эту мангу с Vagabondhttp://desu.me/manga/vagabond.95/, но теперь, к сожалению, она все больше напоминает начало последний арки из Берсерка.
  3. MyK_DiaBLo
    Эта Манга - Одна из тех, в которых: Действие происходит, очень продолжительное время, но и из за того что выходит - так редко, начинаешь забывать некоторые элементы истории и манга становится - неинтересной и это: Печально.
    GlitterHoof и Semiletov.n нравится это.
  4. Дэнчик
    А мне заходит норм, даже можно перечитать разок
    Камикото нравится это.
  5. Камикото
    Агрессии со стороны Торфинна стало меньше, за то теперь он гораздо больше рассуждает о жизни человека и пытается понять к какому средству нужно прибегнуть чтобы создать страну в которой все будут жить счастливо. Да, стало чуть-чуть скучнее. Но от того что Торфинн перестал убивать людей общее количество экшена не уменьшилось. Автор заменил битвы гг на схватки других второстепенных персонажей. И это похвально. Те, кто не очень радушно принял "перевоплощение" Торфинна могут наслаждаться битвами других персонажей, так или иначе участвующих в раскрытии сюжета читателю. На счёт того, скатывается манга или нет, писать ничего не буду. Ситуация слишком размыта из-за того что главы выпускаются очень медленно. Вот так вот.
  6. ИГОРЁК
    @Камикото, просто тут перебор с перевоплощением и он это сделал немного не в то время, если и делать его, то разумно и понимать, что тут война и тебе придётся защищать своих близких, даже если тебе придётся убивать, поэтому тот Торфин был лучше (не отрицаю, что мне нравятся холоднокровные персонажи, которые убивают без раздумий, но по причинам).
  7. Камикото
    @ИГОРЁК, в кое-чем ты несомненно прав. Во время моего очередного "отдыха" от манги я задался вопросом. А что если бы жизнь начала подвергать его самым жестоким проверкам его воли и характера? Ладно, хорошо, он решил идти по своему пути не убив больше ни одного человека, это мы можем вытерпеть. Но, что если НА-ПРИМЕР его счастливую и безбедную жизнь в один момент взяли и разрушили,изнасиловали его жену ,убили его детей и т.д. Я не могу представить что бы я сделал на его месте. НЕ СУЩЕСТВУЕТ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА. Человеческое сердце слишком ранимое и когда у него забирают то к чему оно так сильно прониклось любовью оно начинает искать правосудия. Так же как и в случае гг который хотел отомстить Аскеладду за убийство его отца, НО никто не может защитить его от подобных случаев. Так что мне кажется автор подвергнет Торфинна безжалостным испытания, ведь мало сказать что "Я больше не убью ни одного человека и буду жить в мире со всеми ", очень важно подкрепить это действиями, иначе все убеждения гг превратятся в пустой трёп. Вот так вот.
  8. Barbatos
    Ну новая глава давай иди сюда :70::4::5::6::9:
  9. MyK_DiaBLo
    Хммм, Двоякое чувство, всё же Торфин теперь: не очень интересный персонаж, Торкель - второстепенный персонаж и лучше во всём, так что пока Торфин не образумится, то Я буду болеть за Торкеля, а не за эту мямлю!
  10. Sheoro
    Прекрасные слова в конце последней главы: "Хочется чего - то более прекрасного, чем Вальгалла, чего - то более великого, чтобы посвятить этому жизнь...". Один из извечных философских вопросов, который автор заключил в этого воина на пороге смерти. Стремление человека постичь смысл собственного существования, найти свое пристанище, избавиться от отвратительных первобытных инстинктов, в конечном счете стать чем - то выше, чем просто человек как вид животного.
    MechTateL нравится это.
Загрузка...