1. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление
  2. Приглашаем в наш телеграм
    Все новости, а также чат для обсуждений теперь и там, присоединяйтесь
    Скрыть объявление

Vinland Saga / Сага о Винланде

Vinland Saga
Добавить в список
Запланировано
Читаю
Прочитано
Брошено
Отложено
Любимое
Информация
Рейтинг
9.2
Великолепно
Описание
Эта история случилась в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников, но возраст и отсутствие опыта не позволяют ему сделать это. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...
развернуть...
Похожее
Список глав
Комментарии
Загрузить ещё 10 из 59 комментариев
  1. abubaca4
    Залейте 209 главу пока она резко не испарилась по лицензии с других сайтов. Волна какая то на большей части ресурсов закрыли бездомный бог, блейм(новое издание к стати у вас на сайте отсутствует, целым нашёл только на senkuro), рыцарь сидонии, сага о винланде, Gunnm.
  2. БабкинВнук
    знаете это томное ожидание новой главы и увидеть действия на пару минут? )
    Noele и Frogseeyou нравится это.
    1. Frogseeyou
      Ебало иманджинировали
      cam0mile69 и БабкинВнук нравится это.
  3. Последователь
    Когда в комментах что то написали про асасинов я ахуел. Манга то про викингов. Но так понимаю манг настолько полна реализма
    cam0mile69 нравится это.
  4. Markakol hero
    Что там дальше ? Винланд конолизируют?
    1. Чародейка играет в прятки
      Markakol hero нравится это.
  5. ИГОРЁК
    Wilver и cam0mile69 нравится это.
  6. Чародейка играет в прятки
    Метод Кнуда и Торфина, ха-ха, мне нравится, когда автор их сталкивает.
    Когда начинала читать, тоже ждала, когда Торфин уже начнёт крошить врагов, но манга оказалась совсем не об этом, и кровь богов, я рада, что она оказалась не такой как большинство манг.
    Тех, кто называют Торфина мямлей, наверное, тоже манит Вальхалла. Торфин мужественен. Он восстал из пепла и пошёл по пути, по которому никогда не ступал прежде, поэтому естественно будет спотыкаться. Я очень хочу узнать, к чему он всё-таки придёт.
    В целом история хороша: конфликтов — личных, внешних, моральных дилемм — на каждом шагу. Но автор, видимо, потихоньку сдаёт. По крайней мере, поводом так думать для меня послужило появление Корделии.
    И всё-таки прекрасно. Может дождусь продолжения, а пока пусть будет в любимом.
    1. ИГОРЁК
      слышал, что следующая глава будет последней, не уверен, насколько это правда
    2. Чародейка играет в прятки
      Посмотрим. Если судить по реальной истории, то скорее всего да, подошёл финал
    3. Syrax
      Да вы что больные, какой финал, этого очень мало для финала, если история совсем скоро закончится, то для меня она останется нераскрытой
    4. Чародейка играет в прятки
      Мне на ум приходят строки: "Серый финал. Яркий урок".

      А какой ещё тут должен быть финал? Вот что гласит реальная история:
      Но поскольку это псевдоистория, то точно не могу сказать о концовке. Однако скорее всего, он не станет завершать её однозначно. Манга не про победу или поражение, здесь каждый несёт на себе какое-то бремя. Тут больше про собственный моральный выбор
Загрузка...